Rennkalender 2022

Rennkalender 2022

 

Datum Event Ort Wertung
19. März* Schneeglöckchenlauf Ortrand MSC




03. April Berliner Halbmarathon Berlin GIC
08.-10. April Terras do Infante Lagos (POR) E-Cup
10. April Leipzig Marathon DM Halbmarathon Leipzig MSC
16.-18. April 3-Pisten-Wettkampf Pibrac/Valence d'Agen/Gujan-Mestras (FRA)  
16. April Paderborner Osterlauf Paderborn  
22.-24. April Spreewaldmarathon Burg MSC
22.-24. April Int. Speedskating-Kriterium Groß-Gerau E-Cup
29. April-01. Mai Arena Geisingen International Geisingen E-Cup




01. Mai Großenhainer Halbmarathon Großenhain MSC/Sa-Thü
06.-08. Mai Holland Cup Heerde (NL) E-Cup
07.-08. Mai LE-Race Leipzig Sa-Thü
13.-15. Mai Int. Rollsporttage Gera E-Cup
21.-22. Mai Weinberg-Cup Meißen Sa-Thü
27.-29. Mai Speedskate Kriterium Wörgl (AUT) E-Cup
28. Mai* Lausitz Marathon Klettwitz MSC




11.-12. Juni Norddeutsche Meisterschaft Berlin NDM
11.-12. Juni Süddeutsche Meisterschaft   SDM
18. Juni 12-Stunden Inlinestaffellauf Erfurt  
19.-24. Juni Special Olympics Nationale Spiele Berlin  
24.-26. Juni Deutsche Meisterschaften Bahn Gera DM
  Zweipistenwettkampf Leipzig-Halle Sa-Thü




03.-04. Juli 3Länder Wettkampf Jüterbog  
03.-04. Juli Wartburg-Cup Eisenach Sa-Thü
08.-10. Juli Lausitzer Seenland 100 Senftenberg / Großräschen MSC
07.-17. Juli World Games Birmingham (USA) WG
09.-10. Juli 24h skaten Le Mans (FRA)  
30. Juli City-Nacht Berlin MSC




12.-14. August Flanders Grand Prix Zandvoorde (BEL) E-Cup
  Int. Rollsporttage Großenhain Sa-Thü




  Europameisterschaft   EM
03.-04. September Bach-Cup Arnstadt Sa-Thü
4. September XRace Schönwald MSC
11. September DM Marathon Groß-Gerau DM
  DM Team   DM
  Lilienthalpokal Anklam  
24. September Berlin-Marathon Inlineskating Berlin GIC
25. September Crossdeluxe Hindernislauf Markkleeberg  




  Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt    
16. Oktober-04. November Weltmeisterschaft Argentinien WM




  8-Stunden Inlinestaffellauf Geisingen  




 * Termin unsicher bzw. noch nicht bestätigt