Rennkalender 2020

Rennkalender 2020

Datum Event Ort Wertung
29. Februar Sonder-Training Wettin  
01. März Trainingswettkampf (bis 14Jahre) Dessau  
22. März Schneeglöckchenlauf Ortrand MSC




03.-05. April Terras do Infante Lagos (POR) E-Cup
05. April Berliner Halbmarathon Berlin GIC
05.-10. April DRIV Oster-Trainingslager Geisingen  
11. April Paderborner Osterlauf Paderborn  
11.-13. April 3-Pisten-Wettkampf Pibrac/Valence d'Agen/Gujan-Mestras (FRA)  
17.-19. April Spreewaldmarathon Burg MSC
17.-19. April Arena Geisingen International Geisingen E-Cup
24.-26. April Int. Speedskating-Kriterium Groß-Gerau E-Cup
25.-26. April LE-Race Leipzig Sa-Thü
26. April Leipzig Marathon Leipzig MSC




01. Mai* Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Dessau** LM
01. Mai Großenhainer Halbmarathon Großenhain MSC/Sa-Thü
01.-03. Mai Holland Cup Heerde (NL) E-Cup
02.-03. Mai 24h skaten Le Mans (FRA)  
09.-10. Mai Norddeutsche Meisterschaft Dessau NDM
09.-10. Mai Süddeutsche Meisterschaft Homburg SDM
22.-24. Mai Int. Rollsporttage Gera E-Cup
29.-31. Mai Speedskate Kriterium Wörgl (AUT) E-Cup
31. Mai Lausitz Marathon Klettwitz MSC




05.-07. Juni Deutsche Meisterschaften Bahn Halle DM
07. Juni Europamarathon Görlitz MSC
13.–14. Juni Weinberg-Cup Meißen Sa-Thü
20. Juni DM Halbmarathon Regensburg DM
27. Juni 12-Stunden Inlinestaffellauf Erfurt  
27.-28. Juni Zweipistenwettkampf Leipzig-Halle Sa-Thü




11.-18.07. Weltmeisterschaft Kolumbien WM
04.07. DM Langstrecke Oberschleißheim DM
04.-05. Juli Wartburg-Cup Eisenach Sa-Thü
10.-12. Juli Lausitzer Seenland 100 Senftenberg / Großräschen MSC




01. August City-Nacht Berlin MSC
02. August XRace Schönwald MSC
14.-16. August Flanders Grand Prix Zandvoorde (BEL) E-Cup
24.-30. Aug Europameisterschaft Canelas (Portugal) EM
29.-30. Aug Int. Rollsporttage Großenhain Sa-Thü




05.-06.09. Bach-Cup Arnstadt Sa-Thü
06. September European Masters Marathon Bennigsen EM
13. September DM Marathon Bielefeld DM
  DM Team   DM
  Lilienthalpokal Anklam  
26. September Berlin-Marathon Inlineskating Berlin GIC




03.-04. Oktober Crossdeluxe Hindernislauf Markkleeberg  
       




  8-Stunden Inlinestaffellauf Geisingen  
       

 * Termin unsicher bzw. noch nicht bestätigt

** Ausrichter Turbine Halle