Rennkalender 2019

Rennkalender 2019

Datum Event Ort Wertung
       
24. März Schneeglöckchenlauf Ortrand MSC




05.-07. April Terras do Infante Lagos (POR) E-Cup
07. April Berliner Halbmarathon Berlin GIC
12.-14. April Arena Geisingen International Geisingen E-Cup
13.-14. April LE-Race Leipzig Sa-Thü
14. April Leipzig Marathon Leipzig MSC
15.-20. April DRIV Oster-Trainingslager Geisingen  
20. April DM Halbmarathon - Paderborner Osterlauf Paderborn DM
20.-22. April 3-Pisten-Wettkampf Pibrac/Valence d'Agen/Gujan-Mestras (FRA) E-Cup
26.-28. April Int. Speedskating-Kriterium Groß-Gerau E-Cup
26.-28. April Spreewaldmarathon Burg MSC




  Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Dessau LM
01. Mai Rhein-Main Skate-Challenge Frankfurt GIC
01. Mai Großenhainer Halbmarathon Großenhain MSC/Sa-Thü
03.-05. Mai Holland Cup Heerde (NL) E-Cup
11.-12. Mai Norddeutsche Meisterschaft   NDM
11.-12. Mai Süddeutsche Meisterschaft Groß-Gerau SDM
17.-19. Mai Int. Rollsporttage Gera E-Cup
24.-26. Mai Deutsche Meisterschaften Bahn Groß-Gerau DM




31. Mai - 02. Juni* Speedskate Kriterium Wörgl (AUT) E-Cup
01. Juni European Masters Marathon London EM
  Europamarathon Görlitz MSC
09. Juni Lausitz Marathon Klettwitz MSC
  12-Stunden Inlinestaffellauf Erfurt  
15.-16. Juni Weinberg-Cup Meißen Sa-Thü
29.-30. Juni 24h skaten Le Mans Le Mans (FRA)  




07.-14. Juli Weltmeisterschaft Barcelona (ESP) WM
12.-14. Juli Lausitzer Seenland 100 Senftenberg / Großräschen MSC




03. August City-Nacht Berlin  
04. August XRace Schönwald  
09.-11. August Flanders Grand Prix Zandvoorde (BEL) E-Cup
  Europameisterschaft   EM
  Wartburg-Cup Eisenach Sa-Thü
  Int. Rollsporttage Großenhain Sa-Thü
25. August DM Marathon Bennigsen DM




  Bach-Cup Arnstadt Sa-Thü
  run & roll day Bielefeld  
  Lilienthalpokal Anklam  
07.-08. September DM Team Gera DM
28. September Berlin-Marathon Inlineskating Berlin GIC




       




16. November 8-Stunden Inlinestaffellauf Geisingen  
  Jahresabschlussfest Halle  

 * Termin unsicher bzw. noch nicht bestätigt